ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

7 марта 2017 года исполняется 90 лет со дня рождения патриарха геологической службы Казахстана, известного ученого и организатора производства Бекжанова Гинаята Рахметуллича. По предложению геологической общественности республики Президиум Академии минеральных ресурсов РК (АМР РК) совместно с Казахстанским геологическим обществом «КазГЕО» принял решение о проведении ежегодных «Бекжановских чтений». Первые чтения пройдут 17 марта 2017г. в форме Международной научно-практической конференции «Инновации и перспективные технологии геологоразведочных работ в Казахстане».

Конференция пройдет под эгидой Министерства по инвестициям и развитию РК, Министерства энергетики РК, Министерства образования и науки РК. Организаторы конференции: АМР РК, «КазГЕО», ИГН им. К.И.Сатпаева.

На конференции предполагается рассмотреть:

- теоретико-методологические и информационные основы оценки недр на рудные и нефтегазовые полезные ископаемые;

- методы и технологии выявления новых рудных и нефтегазовых объектов с низким статусом открываемости;

- методы и технологии оценки и разведки рудных и нефтегазовых месторождений.

Особое внимание просим обратить на инновационность и эффективность предлагаемых методов и технологий, а также на сравнительную стоимость получаемой «полезной» информации (по сравнению с другими методами и технологиями).

На конференцию приглашаются представители геологических структур всех форм собственности республики, а также России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и других стран.

Заявку на участие в работе конференции просьба направлять до 1 декабря 2016 года на E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по факсу: 8(7272) 79-59-21 в следующей форме: «Приму участие в работе конференции с докладом (без доклада)». Оргкомитет оставляет за собой право принять или отклонить заявки на доклады.

Принятые доклады, независимо от формы представления, будут опубликованы до начала конференции.

Крайний срок представления докладов до 15 января 2017года.

Объем доклада 6 стр. Формат А4, шрифт Тimes New Roman, 12 пт., рисунки отдельно в программах Photoshop (разрешение 300, расширение JPG или TIF) или Corel Draw.

Контактные телефоны и адреса Оргкомитета: АМР РК (050000, Казахстан, г. Алматы, пр. Абылай хана, 91, 10 этаж, оф. 1004).Тел.: (727) 279 59 50. Исполнительный директор АМР РК Грекина Елена Николаевна.

Оргвзносы не предусматриваются.

Председатель Оргкомитета  Б.С. Ужкенов