25-26 июня в Атырау состоится крупнейший международный отраслевой саммит «SMARTOIL&GAS: Цифровизация. Технологии. Лидерство», который соберет представителей из 7 стран-участниц для обмена опытом в сфере цифрового нефтегаза Международный саммит «SMARTOIL&GAS: Цифровизация. Технологии. Лидерство»пройдет 25-26 июня 2018 в Атырау, приподдержке Министерства энергетики Республики Казахстан и Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан. Ключевой темой «SmartOil&Gas: Цифровизация. Технологии. Лидерство»станет цифровая трансформация нефтегазового сектора.

В рамках программы саммита будет рассмотрен лучший опыт Казахстана и мировые кейсы применения новейших технологий, определения эффективных стратегий для компаний нефтегазовой промышленности в условиях перехода на цифровые модели управления Своим опытом в области информатизации нефтегазового сектора поделятся:

• Болат Акчулаков, Вице-министр энергетики Республики Казахстан;

• Дмитрий Голобурда, Председатель комитета по информационной безопасности МОАП РК;

• Эйнар Ландре, ведущий аналитик ИТ, Equinor (Statoil), Норвегия;

• Шаруль Рашид,главный инженер - инструменты и управление, Petronas, Малайзия;

• Камран Гумматов, руководитель технической группы SAP и старший разработчик ИТ-решений, SOCARPolymer, Азербайджан;

• Евгений Питолин, управляющий директор Лаборатории Касперского в Центральной Азии и Монголии;

• Йорг Тейс, глобальный руководитель службы по нефти, газу и химическимвеществам, вице-президент группы, ABB, Норвегия;

• Алихан Байдусенов, управляющий директор по перспективному развитию АО «Эмбамунайгаз» и многие другие.

В рамках саммита «SmartOil&Gas: Цифровизация. Технологии. Лидерство»состоится технологический тур на цифровое месторождение ТОО «Тенгизшевройл» и Программа для лидеров по кибербезопасности предприятий нефтегазовой отрасли: «Стратегическая симуляция Kasperskyindustrialcyber-security (KIPS): сценарий «OIL AND GAS»».

Организатором Саммита выступает Redenex - международная исследовательская компания в области энергоэффективных и цифровых технологий, интернета вещей, больших данных, информационной безопасности.

Партнерами саммита выступают такие крупнейшие мировые лидеры в области решений для цифрового нефтегаза и кибербезопасности, как ABB и Лаборатория Касперского. Узнать подробнее и зарегистрироваться: http://smartoilandgas.kz/

За дополнительной информацией обращайтесь в Оргкомитет Саммита: Тел.: +7 (495) 780 7198 (Москва) Тел.: +7 (717) 2696229 (Астана) E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Аккредитация СМИ: Алена Сноркина, PR

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.