V Международная Научная

Геологическая Конференция

 

«АТЫРАУГЕО -2019»

 

г. Атырау, 23-24 мая, 2019г.

 

 

Посвящается 120-летию добычи Казахстанской нефти и 10-летнему Юбилею Казахстанского Общества Нефтяников-Геологов.

 

« Разведка неглубокозалегающих нефтегазоносных  толщ  Казахстана»

Цель и направление конференции:

Основная цель конференции - создать единую профессиональную площадку для рассмотрения и обсуждения важнейших актуальных вопросов, идей и задач геологической отрасли, обмена научными знаниями и достижениями. Основные направления конференции включают: рассмотрение и обсуждение  новых направлений поиска, изучение  новых возможностей, технологий и методов поиска залежей нефти и газа; проведение оценки возможностей освоения остаточных нефтей выработанных месторождений и оценки перспективности неантиклинальных ловушек; перспективы открытия новых месторождений нефти и газа в нефтегазоносных регионах Казахстана; реальные возможности цифровизации геолого-поисковых работ на нефть и газ; проблемы альтернативных  поисков углеводородного сырья в Казахстане.

Информационное письмо

 

Приглашение в Казахстан

                                        

Уважаемые коллеги!

     От имени Международного Организационного комитета, я имею честь  приветствовать Вас в городе Атырау - нефтяной столице Казахстана и приглашаю принять участие в пятой Международной Научной Геологической конференции «АтырауГео-2019», организованной Казахстанским Обществом Нефтяников-Геологов, при поддержке Министерства Энергетики Республики Казахстан, Комитета геологии и недропользования, Ассоциации «KAZENERGY», НК «Казмунайгаз», которая пройдет в г.Атырау  23-24 мая, 2019г.  

      В текущем году исполняется  Юбилей - 120-летие  добычи Казахстанской нефти. Это значимое событие будет отмечаться в разных регионах Казахстана.

      Началом истории нефтедобычи в Казахстане считается ноябрь 1899 года, когда концессия общества «Эмба-Каспий» пробурила на Карашунгуле 21 скважину глубиной от 38 до 275 метров и на одной из них получила фонтан легкой нефти на глубине 40 метров. С тех пор открыто огромное количество месторождений нефти, как на суше, так и в акватории Каспия, и это заслуга в первую очередь нефтяников - геологов. Сейчас Республика Казахстан обладает огромными геологическими запасами углеводородов и является одним из основных поставщиков нефти на мировой рынок. Это очень важно для развития экономики страны.

       Второе значимое событие 2019г – это 10-летний Юбилей Казахстанского Общества Нефтяников-Геологов. В честь этой знаменательной даты Казахстанское Общество Нефтяников-Геологов решило выпустить книгу, рассказывающую о людях, по инициативе которых было создано Общество, начале пути, о ежедневной деятельности Общества,  его функциях, целях и задачах, развитии и достижениях, мероприятиях и крупнейших событиях, организованных как самим Обществом, так и при его участии, о работе и достижениях современной геологии, о лучших геологах-профессионалах, удостоенных государственных и ведомственных наград, огромной благодарности и признания за их труд и вклад в развитие геологической отрасли Казахстана. Конференция АтырауГео-2019 посвящается этим важным событиям в нефтяной отрасли Казахстана. 

        Цель проведения конференции - это создание платформы для геологов из разных стран для встречи, рассмотрения последних научных достижений и обмена опытом. Конференция «АтырауГео-2019» предоставит участникам возможность обсудить важнейшие новые направления поиска залежей нефти и газа, изучить проблемы извлечения остаточных нефтей и оценить реальные возможности их извлечения, рассмотреть перспективы открытия месторождений нефти и газа в новых нефтегазоносных регионах Казахстана; выявить  сложности альтернативных  поисков углеводородного сырья.

        Во время конференции будут проводиться пленарное заседание, секционные заседания, круглый стол, организована выставка-продажа научно-технической литературы по геологии нефти и газа.

 

Буду рад встрече на «АтырауГео-2019»!

Председатель Организационного комитета

Балтабек Муханович Куандыков

 

Президент «Казахстанского Общества Нефтяников-Геологов»

 

Информационное письмо - Скачать

Information letter - Download

Программа Конференции - Разведка неглубокозалегающих нефтегазоносных толщ Казахстана - Скачать