Уважаемые коллеги!

От имени Международного Организационного комитета, я имею честь приветствовать Вас в городе Атырау - нефтяной столице Казахстана и приглашаю принять участие в четвертой Международной Научной Геологической конференции «АтырауГео-2017», организованной Казахстанским Обществом Нефтяников-Геологов, при поддержке Министерства Энергетики Республики Казахстан, Комитета геологии и недропользования, Ассоциации «KAZENERGY», Атырауского Университета Нефти и Газа, НК «Казмунайгаз», которая пройдет в г.Атырау 24-25 мая, 2017г.

Цель этого мероприятия – создание платформы для геологов из разных стран для встречи, рассмотрения последних научных достижений и обмена опытом. Конференция «АтырауГео-2017» предоставит участникам возможность обсудить важнейшие проблемы трудноизвлекаемых, нетрадиционных и остаточных нефтей Каспийского региона и оценить реальные возможности их извлечения, как в ближайшем будущем, так и на отдалённую перспективу.

Во время конференции будут проводиться пленарное заседание, секционные заседания, организована выставка-продажа научно-технической литературы по геологии нефти и газа.

Буду рад встрече на «АтырауГео-2017»!

 

Председатель Организационного комитета
Балтабек Муханович Куандыков
Президент «Казахстанского Общества Нефтяников-
Геологов»


Для полного ознакомления советуем скачать информативное письмо

Дата и место проведения конференции «АтырауГео-2017»

IV Международная Научная Геологическая конференция «АтырауГео-2017», организованная Казахстанским Обществом Нефтяников-Геологов будет проводиться в г.Атырау, 24-25 мая, 2017г.

Место проведения

Конференция будет проводиться в одном из лучших отелей города Атырау «Renaissance Hotel Atyrau», расположенного в центре города по адресу: ул.Сатпаева 15 Б, тел: 90-96-29.

Общая информация об г.Атырау

г.Атырау был основан в 1640 году. До 1991 года всем известный как Гурьев, город сегодня является областным центром Атырауской области. Через город протекает знаменитая река Урал, ранее известная под названием Яик и делящая город на европейскую и азиатскую части.

Население города согласно переписи 2009 года составило более 190.000 человек. Климат в Атырау резко континентальный. Лето здесь обычно достаточно жаркое - +40, +42°C, зима холодная –

-20, -25°C. Годовое количество осадков не превышает 200мм. Не редкостью в городе считаются сильные ветры и пыльные бури. На протяжении 370 лет Гурьев славился, как место, известное рыбным промыслом.

Современная архитектура города типична для городов Казахстана, есть новая и старая часть города. Атырау - зелёный город, хотя озеленение его связано с трудностями - город стоит на солончаках. 
В Атырау есть много культурно-просветительских и образовательных учреждений: Областной Историко-краеведческий Музей, Музей Искусств и Драматический Театр им. М Утемисова. В городе работают Атырауский институт нефти и газа, Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова, Прикаспийский Современный Колледж, Атырауский политехнический, музыкальный и аграрный колледжи. Из научно-исследовательских организаций надо отметить АО «НИПИ Каспиймунайгаз» (1940г), ТОО «КазНИГРИ» (1946г.), ТОО «НИИ Каспиймунайгаз» (2002г), КазНИРХ. Главными достопримечательностями города являются памятник архитектуры 19 века - Православная церковь и самый длинный пешеходный мост через реку Урал (занесен в Книгу Рекордов Гиннесса). В Атырау установлены памятники известным казахским композиторам и исполнителям Курмангазы Сагирбаеву (1806-1879) и Дине Нурпеисовой(1861-1955), народным героям Исатаю Тайманову (1791-1838) и Махамбету Отемисову (1803-1846), академику К.И.Сатпаеву (1899-1964), известному общественному деятелю, поэтессе Фаризе Унгарсыновой (1939-2014), казахскому поэту, писателю и переводчику, автору слов гимна Казахстана Жумекену Нажимеденову (1935-1983). Развитая сеть отелей предлагает сервис разного уровня от 3 до 5*. В 50 км севернее Атырау ведутся раскопки средневекового города Сарайчик. Сарайчик был основан в середине 13 века ханом Батыем. Город являлся крупным торговым центром и важным политическим центром, через него пролегал Великий Шёлковый путь, здесь вступали на ханский престол Золотой Орды и были похоронены такие ханы, как Жанибек и Бердибек.

Сейчас нефть, газ, добыча полезных ископаемых и рыболовство — основные отрасли промышленности Атырауской области.

История нефтяной промышленности Казахстана началась в 1899году. Атырау имеет статус нефтяной столицы Казахстана. За эти годы здесь было обнаружено и введено в разработку 84 месторождения. Принципиально новым направлением поисков было начало освоения в конце 60х годов прошлого столетия подсолевых отложении, которое привело к открытию ряда месторождений, в том числе уникального нефтяного месторождения Тенгиз, разработка которого была начата в 1991 году.

Рубежным для истории области и республики явилось начало изучения (1993г) и освоения северной акватории Каспийского моря, которое привело к открытию уникального по своим запасам месторождения нефти Кашаган, запуск в промышленную разработку осуществлялся с участием Президента РК в канун 25-летия независимости Казахстана, а также месторождений Кайран и Актоты. Эти события ознаменовали начало нового направления в нефтяной промышленности Казахстана – морской нефтедобычи (Северо-Каспийский проект).

 На территории области действуют нефтепроводы Атырау-Самара, Каспийский нефтепроводный консорциум (КТК), Атырауский нефтеперерабатывающий завод. Активная реализация Северо-Каспийского проекта осуществляется консорциумом крупных мировых нефтяных компаний Shell, Total, ExxonMobil, Agip и др. Вошли в действие высокотехнологические производства: завод по производству полиэтиленовых труб, завод по производству чешуйчатой серы, завод по производству гранулированной серы, завод по ремонту турбин, нефтяного оборудования, завод по подготовке нефти – Болашак, нефтехимический комплекс.

В г. Атырау можно добраться самолетом из г.г. Алматы, Астана, Амстердам, Москва, Стамбул, Ереван, Баку, Тбилиси по железной дороге.

Важные даты

Официальное объявление о Конференции и первое приглашение – 25 января 2017г.

Второе информационное письмо и приглашение - 5 февраля 2017г.

Начало регистрации, сбора тезисов и докладов – 15 февраля 2017г.

Окончание предоставления тезисов - 1 мая 2017 г.

Окончание предоставления докладов/статей – 20 мая 2017г.

Окончание регистрации и приема безналичных платежей – 20 мая 2017г.

Оповещение авторов о включении в программу конференции, размещение на сайте предварительной программы выступлений - 18 мая 2017 г.

Завершение формирования окончательной программы конференции - 20 мая 2017г.

Краткая предварительная программа конференции

Первый день -24 мая 2017г

09:00 – 10:00

Приветствие

10:00 – 12:00

Ресурсный потенциал недр Казахстана – состояние, проблемы, перспективы развития (общие доклады о ресурсах УВ в разных бассейнах Казахстана).

12:00 – 14:00

Обед

14:00 – 15:45

Мировой опыт (успехи и проблемы) разработки тяжелых нефтей и освоения нетрадиционных источников углеводородного сырья.

15:45 – 16:15

Перерыв

16:15 – 18:00

Геология и закономерности регионального распространения месторождений нетрадиционного углеводородного сырья и тяжелых нефтей.

 

Второй день -25 мая 2017г

1-я секция

09:00 – 12:00

Геологические особенности и применяемые технологии разработки месторождений тяжелых высоковязких нефтей

2-я секция

09:00 – 12:00

Состояние и пути повышения эффективности разработки месторождений на поздней стадии эксплуатации и освоение ресурсов остаточной нефти

12:0 – 14:00

Обед

1-я секция

14:00 – 18:00

Интенсификация освоения сложных коллекторов и методы повышения нефтеотдачи

2-я секция

14:00 – 18:00

Инновационные способы и технологии разработки месторождений тяжелых высоковязких и трудноизвлекаемых нефтей, природных битумов, горючих сланцев

Примечание: Программа может корректироваться и пополняться в ходе подготовки к конференции. Окончательная программа конференции будет размещена на сайте 20 мая 2017г.

Важная информация!

Официальными рабочими языками научной конференции «АтырауГео-2017» будут русский и английский языки. В ходе конференции будет организован синхронный перевод с русского на английский язык и с английского на русский язык.

Меню спонсорских предложений

Меню спонсорских предложений Международной Научной конференции «АтырауГео -2017»

  1. Платиновый спонсор - 7 000 000 тенге
  2. Золотой спонсор - 5 000 000 тенге
  3. Серебряный спонсор - 3 000 000 тенге
  4. Бронзовый спонсор  - 1 000 000 тенге

Пакеты спонсорства:

Платиновому спонсору/ам предоставляются следующие возможности:

  • Выступить руководителю компании на церемонии открытия конференции;
  • Выступить на торжественном ужине в честь открытия конференции в качестве хозяина;
  • Логотип компании будет нанесен на сумке делегата и на ленте бейджа;
  • Логотип компании будет нанесен на всех рекламных материалах;
  • Возможность участия 10 делегатов бесплатно;
  • Возможность выставить свой стенд на месте проведения конференции;
  • Возможность вложить в сумку делегата рекламную брошюру о своей компании.

Золотому спонсору/ам  представляются следующие возможности:

  • Выступить на торжественном ужине в честь открытия конференции в качестве хозяина;
  • Логотип компании будет нанесен на всех рекламных материалах;
  • Возможность участия 7 делегатов бесплатно;
  • Возможность выставить свой стенд на месте проведения конференции;
  • Возможность вложить в сумку делегата рекламную брошюру о своей компании.

 

Серебряному спонсору/ам представляются следующие возможности:

  • Логотип компании будет нанесен на всех рекламных материалах;
  • Возможность участия 5 делегатов бесплатно;
  • Возможность выставить свой стенд на месте проведения конференции;
  • Возможность вложения в сумку делегата рекламную брошюру о своей компании.

 

Бронзовому спонсору/ам представляются следующие возможности:

  • Логотип компании будет нанесен на всех рекламных материалах;
  • Возможность участия 3 делегатов бесплатно;
  • Возможность выставить свой стенд на месте проведения конференции.
Регистрационные взносы за участие в конференции

Оплата за участие в конференции.

Оплата за участие делегатов конференции «АтырауГео-2017» составляет:

- для членов Общества КОНГ - 50 000 тенге,

- для тех, кто не является членом КОНГ - 75 000 тенге.

Оплата принимается в тенге. Для иностранных участников может приниматься в российских рублях, долларах США по курсу в тенге на день оплаты.

 

Докладчики, почетные члены Общества КОНГ, студенты, специально приглашенные гости, члены Орг.Комитета от уплаты освобождаются и участвуют в конференции бесплатно.

Форма оплаты: Внесение в список участников конференции производится после оплаты регистрационного взноса:

 1. Согласно полученной заполненной регистрационной формы по эл. почте и оплаты банковским переводом по выставленному счету до начала конференции;
2. Согласно полученной заполненной регистрационной формы по эл. почте и оплаты наличными на месте при регистрации до начала проведения конференции.

Важная информация!Делегат конференции будет считаться зарегистрированным, только после отправки в Организационный комитет заполненной регистрационной формы и оплаты соответствующего регистрационного взноса.

 

В стоимость участия делегата входит:

  1. Участие на всех заседаниях конференции;
  2. Сумка делегата, флэш накопитель с тезисами конференции, программа конференции;
  3. Кофе-брейк, обед;
  4. Гала-ужин с концертом.

 

Безналичные платежи принимаются до 20 мая 2017 года, наличные – на месте при регистрации. Счет на оплату регистрационного взноса высылается в течение 5-ти рабочих дней после получения от Вас полностью заполненной регистрационной формы-заявки.

 

Обращаем Ваше внимание, что при отмене участия в конференции до 15 мая 2017г производится полное возмещение регистрационного взноса (после проведения конференции) за вычетом административного взноса в размере 10 000 тенге за человека; при отмене участия после 15 мая 2017 г. и позднее, регистрационные взносы не возвращаются.

При замене одного участника на другого необходимо сообщить заранее в письменной форме

по эл. адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Организационный комитет
  1. Куандыков Балтабек Муханович - Президент «Казахстанского Общества Нефтяников Геологов» (КОНГ), Президент ТОО «Меридиан Петролеум» д.г.-м.н., Председатель;
  2. Абишев Али Ажимович - ректор Атырауского Университета нефти и газа, д.э.н., профессор, зам.Председателя;
  3. Таскинбаев Косан Мынбаевич - Вице-президент КОНГ, декан нефтегазового факультета АУНГ, к.г.-м.н., зам. Председателя;
  4. Акчулаков Болат Уралович - Генеральный директор ОЮЛ ассоциации «КазЭнерджи»;
  5. Бруно Жардин - Генеральный менеджер NCOC;
  6. Герштанский Олег Сергеевич - Генеральный директор АО «НИПИнефтегаз», д.г.-м.н.;
  7. Ескожа Базар Аташевич - Главный геолог TOO “North Caspian Oil Development”, к.г.-м.н;
  8. Исказиев Курмангазы Орынгазиевич - Генеральный директор АО РД «Казмунайгаз»; руководитель АО «Эмбамунайгаз».
  9. Курбанбаев Мурат Избергенович – Директор ТОО «НИИ Каспиймунайгаз», к.т.н;
  10. Магауов Асет Маратович - вице - Министр энергетики РК;
  11. Надиров Надир Каримович – Вице - президент Национальной ИнженернойАкадемии РК, академик НАН, д.х.н.;
  12. Наукиев Куттыгали Аманшиевич – руководитетель Атырауской областной инспекции геологии и недропользования;
  13. Саурамбаев Мухит Муратович – Старший Вице-президент по разведке,Главный геолог НК «Казмунайгаз»;
  14. Трохименко Михаил Саввич – Координатор проектов, академический советник НИА РК, к.г.-м.н.

Скачать информативное письмо

Расширения для Joomla